НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

24 августа 2009 2161

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Проведено совместное заседание постоянно действующих комиссий администрации района и городского поселении Сергиев Посад по градостроительству и земельным отношениям с участием надзорных органов.

Рассмотрено 12 вопросов предоставления земельных участков в аренду и собственность, а также изменения вида разрешенного использования земель.

Начальник управления здравоохранения Марина Гришина провела совещание с руководителями муниципальных учреждений здравоохранения, на котором были обсуждены вопросы проведения диспансеризации работающих граждан в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

В отделе инвестиционной политики и реализации программ подписано соглашение с ООО «ПКФ «Виктория» о намерении обеспечения жильем 32 ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

В сфере культуры проведено лицензирование 6 учреждений дополнительного образования. Лицензия выдается сроком на 5 лет.

Исполняющая обязанности начальника финансового управления Антонина Масленикова и начальник отдела по мобилизации доходов Вячеслав Васильев провели совещание по исполнению бюджета до конца 20009 года с учетом принятых в июле и августе правовых актов, а также обсудили вопросы подготовки бюджета на 2010год.

Юристами администрации проведена правовая экспертиза 218 проектов постановлений Главы муниципального района, распоряжений администрации, договоров купли-продажи и аренды земельных участков, хозяйственных договоров и муниципальных контрактов.

По состоянию на 24 августа комиссией приняты 52 из 59 общеобразовательных школ. Из оставшихся учреждений особого внимания требует краснозаводская школа №1 и школа-сад №2 в Лесхозе. Глава района Владимир Коротков поставил задачу завершить оставшиеся работы к началу учебного года. В среду он выезжает на проблемные объекты с целью оценки готовности этих образовательных учреждений к началу учебного года.

В бюджет района за последние три с половиной месяца дополнительно привлечено 98 миллионов рублей. Мобилизация доходов, по мнению главы района Владимира Короткова, должна вестись более активно, потенциальная база для этого есть.

Пресс-служба администрации района