НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

28 сентября 2009 2251

Подведены итоги весеннего призыва в Московской области. На совещании в городе Железнодорожный, где присутствовал глава района В.Н.Коротков, губернатор Б.В.Громов дал оценку деятельности руководителей муниципальных образований и военных комиссариатов по этому вопросу. Наш район уверенно держится в первой дюжине лучших. Во время весеннего призыва 378 молодых сергиевопосадцев ушли в армию.

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В областном министерстве информационных технологий прошел семинар-совещание на тему «Перспективы развития связи в муниципальных образованиях Московской области». Здесь было решено, что следующая встреча состоится в Сергиево-Посадском районе во второй половине октября.

В Главном управлении дорожного хозяйства Московской области проведено совещание, в котором участвовали заместитель главы администрации района А.М.Норин и представители администрации Сергиева Посада. Достигнута договоренность о предоставлении в октябре этого года субсидий из федерального бюджета на асфальтирование трех сергиевопосадских улиц – Вокзальной, Северной и Луговой.

На заседании постоянно действующей центральной врачебной комиссии управления здравоохранения рассмотрены вопросы обеспечения дорогими лекарствами граждан, в отношении которых установлены меры социальной поддержки. В районе сегодня 19275 человек, которым требуются дорогие лекарства. За 9 месяцев этого года им выписано 52811 рецептов, по которым ими получено медпрепаратов на сумму 126,6 миллионов рублей. За весь прошлый год сумма составила 68,7 миллионов рублей.

По сообщению управления по ГО и ЧС в конце сентября в одном из гаражей ГСК «Западный» обнаружено около 5 килограммов ртути. Гараж закрыт и опечатан. Угрозы для населения нет. В ближайшее время ртуть будет вывезена из гаражного кооператива.

Пресс-служба администрации района