ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - СТИМУЛ ДЛЯ РАБОТЫ

16 ноября 2009 2239

В минувший четверг президент Дмитрий Медведев огласил текст своего ежегодного послания к Федеральному собранию России. С учетом того, что озвученные в нем тезисы касаются граждан всей России, а предложения по реформам — всех уровней власти, мы попросили прокомментировать их главу района Владимира Короткова и председателя районного Совета депутатов Владимира Богословского.

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - СТИМУЛ ДЛЯ РАБОТЫВладимир Коротков: "На мой взгляд, Дмитрий Анатольевич дал трезвую и критическую оценку положения в стране. Особое внимание уделил экономической и политической стабильности, экономическому подъему, борьбе с коррупцией, реорганизации госкорпораций, развитию коммуникаций, заботе о ветеранах и другим темам.

Мне понравилось его пристальное внимание к проблеме экономии энергоресурсов, это сегодня очень актуально. Дмитрий Анатольевич сообщил, что в этом направлении в ближайшее время будут запущены специальные программы — в частности, установка приборов учета. А мы уже сегодня в экспериментальном порядке реализуем свою аналогичную муниципальную программу. Например, уже установлены двадцать приборов учета тепла и холодной воды в общеобразовательных школах и детском саду. В скором времени установим узлы учета теплоэнергии еще в пяти учреждениях образования.

В долгосрочной целевой программе на 2010-2012 годы на эти цели мы планируем выделить 37 миллионов 600 тысяч рублей. Если всему этому будет государственная поддержка, это станет большим прорывом в экономии наших средств".

 

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА - СТИМУЛ ДЛЯ РАБОТЫВладимир Богословский: "Практически во всем послании содержатся положения, применимые к нашему району. Начиная с помощи ветеранам (мы эту программу сейчас реализуем) и продолжая модернизацией в системе образования и ЖКХ. По инновационным проектам, которым президент уделил значительное внимание, у нас работает ряд ведущих научных центров, которые могут предложить свои разработки, да и частные структуры уже готовы не только перепродавать товары. Очень многие сферы, которые затронул в послании наш президент, имеют практическое приложение к Сергиево-Посадскому району".

 

 

 

 

Газета "Вперед"