НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

01 декабря 2009 2123

С участием заместителя министра информационных технологий Ю.В.Пегасова, а также руководителей предприятий связи, работающих на территории нашего района и представителей поселений состоялось совещание по развитию связи в Сергиево-Посадском районе.

На нем представили проект долгосрочной целевой программы «Развитие связи и телекоммуникаций в Сергиево-Посадском муниципальном районе на 2009- 2012 годы».

Итогом встречи стало следующее решение: операторам связи и поселениям тщательно проработать программу и внести в нее свои предложения.

В областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия проведено совещание о ходе реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». К уже имеющимся участникам добавлено еще 6 молодых семей, которым предоставлены социальные выплаты на строительство жилья. Таким образом, их количество в 2009 году составляет 12 семей.

Управлением ГОЧС, а также «Мособлпожспас» г.Сергиев Посад и Хотьково проведено заседание «О пожарной безопасности на территории муниципального района».

Управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций также подготовлены и проведены занятия с уполномоченными администрации поселений и организаций по вопросам оказания первой медицинской помощи при возникновении нештатных ситуаций.

Управлением экономики администрации района проведено совещание с руководителями предприятий малого бизнеса в сфере парикмахерского обслуживания и косметологии.

Здесь обсуждены актуальные вопросы обучения профессиональному мастерству, проведения мастер-классов и конкурсов.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрено 48 персональных дел: об административных правонарушениях, а также информация представителей образовательных учреждений и управления опеки и попечительства.

Составлено 23 протокола о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. У комиссии вызывает беспокойство факт роста случаев равнодушного отношения к маленьким детям совсем юных родителей, тех, кто стал совершеннолетним совсем недавно.

Состоялась Х Московская областная научно-практическая конференция «Молодёжь и религия», которая прошла в Московском областном университете. Она стала частью ведомственной целевой программы «Молодое поколение Подмосковья на 2009 год» и проведена совместно с Московской епархией Русской Православной Церкви. Представители нашего района – сотрудники организационно-методического центра участвовали в работе секции «Социальное служение молодежи в современном мире. Волонтерское и добровольческое движение в Подмосковье».

В районном туре олимпиады по литературе, которая прошла в школе №18, приняли участие 82 школьника. Самыми эрудированными оказались учащиеся физматлицея, лицея №24 и школы №18.

Пресс-служба администрации района