В СЕРГИЕВ ПОСАД ПРИДУТ АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ

11 декабря 2009 2608

В СЕРГИЕВ ПОСАД ПРИДУТ АНОМАЛЬНЫЕ МОРОЗЫ Нынешняя неделя, начавшаяся со снега, им же и закончится. Сильный снегопад, в понедельник парализовавший Москву, вряд ли повторится, но сугробы должны подрасти заметно. В общем, район ожидают первые по-настоящему зимние выходные.

В пятницу, 11 декабря, в столичном регионе будет переменная облачность, выпадет небольшой снег. Температура по сравнению с четвергом понизится и составит -7°С. В ночь на субботу еще немного похолодает – до -9°С; такой же морозец сохранится и в первый день грядущего уик-энда, будет пасмурно.

В ночь на воскресенье столбики термометров продолжат движение вниз и покажут -11°С. Днем облачность усилится, а с ней придет и обещанный снегопад, зато потеплеет до -7°С. Установившийся плотный снежный покров убережет землю от промерзания.

Настоящим испытанием для горожан, привыкшим за время затянувшейся осени к комфортным температурам, станет первая половина следующей недели. По ночам будет до -20°С, ненамного теплее (-16°С) окажется во вторник днем. Такая температура на шесть – восемь градусов ниже климатической нормы.

За сильное похолодание будет ответственен арктический циклон. Напомним, директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд еще в октябре, рассказывая о зиме 2009/2010, указал, что она окажется холоднее, чем в прошлом году.

По сообщению Utro.ru