Передача полномочий продолжается

10 марта 2006 2476

По поручению главы района А.А. Упырева заместитель главы администрации А.М. Норин провел совещание с руководителями поселений по дальнейшему освоению полномочий в рамках закона о развитии местного самоуправления.

Речь шла о содержании дорог, вывозе мусора, благоустройстве территорий, решений вопросов освещения городов и поселков, содержании электросетей. В совещании участвовали руководители управлений и департаментов соответствующих направлений.

"Можно считать, что в основном дороги в поселения переданы", - сообщил А.Б. Найданов, и.о. начальника имущественных отношений потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Особый момент – внутриквартальные дороги. Закон "О чистоте и порядке в Московской области" четко разъясняет – что такое внутридомовые территории, внутриквартальные дороги, кто должен их обслуживать и т.д.

Заслуживающей внимания стала информация начальника отдела №4 Госадмтехнадзора А.А. Чибизова о результатах последней проверки поселений. Плохо убирают внутридворовые территории, не везде вовремя сбивают сосульки, только треть контейнерных площадок соответствует правилам их установки – это главные выявленные недостатки прошедших рейдов. Службой Госадмтехнадзора выданы рекомендации по ликвидации имеющихся стихийных свалок, сделаны предложения по взаимодействию с администрациями поселений.

Для упорядочения работы по содержанию электросетей А.М. Норин дал поручение завершить их инвентаризацию, определить обслуживающие организации и реальный объем финансирования по их содержанию.

Пресс-служба администрации