НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

17 марта 2010 2104

Под руководством заместителя главы администрации Сергея Харитонова проведено совещание с участием представителей ООО «ICN Group», администраций пос.Лоза, дер. Еремино, Кузьмино, Федорцово и с.Константиново по вопросу выделения земельных участков под строительство газовых котельных и тепловых сетей.

Заместитель главы администрации Илья Барбакадзе провел очередную встречу с инвесторами по размещению полигона по утилизации твердых бытовых отходов и строительству линии по сортировке ТБО, а также строительству мусороперерабатывающего завода.

Начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района Роман Пушкарев принял участие в заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя председателя Правительства Московской области Василия Громова. Обсуждались вопросы подготовки к весенним паводкам, которые в этом году будут более сильными, чем в предыдущие годы.

Заседание координационного совета под руководством заместителя главы администрации Валентины Устименко было посвящено организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. Более подробно обсудили реализацию программы «Дружный двор», которая нашла положительный отклик в нескольких поселениях района.

В этот же день в медицинском училище состоялось заседание координационного совета директоров(ректоров) учреждений профессионального образования. На нем была представлена программа культурно-просветительских мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник управления здравоохранения Марина Гришина приняла участие в совещании профильного министерства по вопросам обеспечения лекарственными средствами отдельных категорий граждан, имеющих право на льготы в 2010 году. Министр Владимир Семенов определил ответственность поставщиков лекарственных средств для льготных категорий граждан, а также лимиты финансирования льготников.

На районной комиссии подготовлены и отправлены в область документы на обеспечение лекарствами, а в местные лечебные учреждения – протоколы комиссии, разрешающие выписку рецептов на эти лекарства.

В рамках реализации программы «Одаренные дети» и подготовки к ЕГЭ продолжает работать школа юного филолога. В ней занимаются учащиеся 5-8 классов из 46 общеобразовательных учреждений района. Преподают им 14 лучших учителей районного методического объединения педагогов-словесников.

Пресс-служба администрации района