СТРОИТЕЛЯМ ПОДАРИЛИ БОЧКУ КВАСА

09 августа 2010 2439

Накануне Дня строителя глава района Владимир Коротков побывал в Хотькове на стройке школы на улице Майолик. На сей раз его визит был посвящен не столько ревизии работ, сколько приятной миссии: Коротков приехал поздравить строителей с их профессиональным праздником.

СТРОИТЕЛЯМ ПОДАРИЛИ БОЧКУ КВАСА

Дым от пожарищ перемешивается со строительной пылью, однако рабочие ни на минуту не прекращают работ: надо успеть сдать объект точно к сроку, чтобы мальчишки и девчонки новый учебный год начали в стенах новой школы. Полным ходом идет внутренняя отделка помещений, кладется плитка на стенах и во дворе. Ждет своего часа и упакованная пока мебель для актового зала, который по проекту сможет принять до 230 человек. Всего же школа рассчитана на 825 мест. Для трех классов первоклашек она станет не только новым, но и первым учебным заведением в их жизни.

Этот проект беспрецедентный не только в нашем районе, но, пожалуй, и в области. Еще 14 подобных типовых школьных зданий, И1605А проекта 2005 года, есть в Москве, одно — в Ивантеевке Московской области. И вот теперь еще будет у нас.

Напомним, что фундамент здания был заложен в начале года. За кратчайший срок — 7 месяцев — объект предстоит сдать в эксплуатацию.

Генеральный подрядчик фирма “Спецмонтажгрупп” делает все на совесть. Рабочие постарались, как для своих детей. Аккуратно выложили рядом с парадным крыльцом пандус, облицевали мозаичной плиткой стены будущей кухни. Гордость новой школы — современный спортивный зал. По проекту он светлый, просторный, со специальным напольным покрытием, которое сводит к минимуму травмы при падении. Нарядным кафелем сверкают и раздевалки с душевыми. Наличию последних, думаю, сегодня позавидует не одна районная школа. Дверь кабинета 3 “А” класса гостеприимно распахнута, работы тут почти завершены, для последнего штриха осталось только запустить бригаду полотеров.

Передовой школа обещает быть не только по архитектуре, но и по техническому наполнению. Управлению образования еще предстоит решить вопрос с кадрами, ведь на новейшем оборудовании должны работать квалифицированные и обученные специалисты.

Глава работой подрядчика остался доволен. По словам Владимира Короткова, он не сомневается, что строители уложатся до 1 сентября.

— Я имею возможность ежедневно наблюдать работы на мониторе компьютера в режиме онлайн, — сказал глава. — Но сегодня приехал не столько для того, чтобы проконтролировать процесс, а чтобы поздравить строительную бригаду с профессиональным праздником. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех строителей нашего района, пожелать им здоровья, счастья и новых интересных строительных объектов.

СТРОИТЕЛЯМ ПОДАРИЛИ БОЧКУ КВАСА

Ну и какой же праздник без подарков! Чтобы поднять настроение и хоть немного освежить накаленную строительную обстановку, от администрации района глава преподнес строителям в подарок бочку кваса.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА

Газета "Вперед"