Встречайте, ансамбль Моисеева!

20 сентября 2010 5036

Легендарный, уникальный и единственный — коллектив, за десятилетия своей истории собравший столько восторженные характеристики, открыл сезон во Дворце культуры им. Ю. Гагарина. На самой известной сцене района выступил Государственный академический ансамбль танца имени Игоря Моисеева.

Встречайте, ансамбль Моисеева!

Артистам (а труппа приехала в Посад почти в полном составе) не пришлось “раскачивать” зрителей — купившие билеты были сами готовы с легкостью раскачаться. Зал выглядел далеко не полным, но это компенсировалось тем, что на концерт пришло, как ни странно, немало молодых сергиевопосадцев.

Ансамбль Моисеева заслуженно можно назвать живым музеем танца. В первом отделении представили абсолютную классику жанра: традиционный репертуар, помноженный на выверенные движения, эффектную хореографию и яркие костюмы, поражал зрителей в самое сердце. Завершило его “Яблочко”, отправившее зрителей перевести дух в двадцатиминутный антракт.

Во втором отделении артисты несколько отступили от канонов, представив, наконец, заявленные на афише танцы народов мира. Красочный Восток, эмоциональный Кавказ сменялись узнаваемым испанским и украинским колоритом.

Владимир КРЮЧЕВ