Умер Иосиф Деяк

16 января 2012 3579

Сергиево-Посадский район постигла тяжелая утрата. 13 января после тяжелой болезни на 56-м году жизни скончался Иосиф Альбертович Деяк – депутат районного Совета, генеральный директор строительной фирмы «Экостром».

За свою 20-летнюю историю компания «Экостром» под руководством Иосифа Альбертовича сделала много полезных и добрых дел. В их числе – пансионат «Буран», центр стандартизации и метрологии в Сергиевом Посаде, аквакомплекс «Торбеево», другие строительные объекты.

Иосиф Деяк был одним из самых авторитетных и уважаемых депутатов. Дважды будучи избранным в районный Совет по одномандатному округу, он вносил существенный вклад в благоустройство Сергиева Посада, всегда оказывал посильную помощь своим избирателям, без его участия не проходило ни одно мероприятие для ветеранов в школе № 14.

При этом Иосиф Альбертович никогда не афишировал свою благотворительную деятельность – шла ли речь о восстановлении храмов, поддержке футбольной команды, приведения в порядок стадиона «Темп», помощи организациям инвалидов или частным лицам.

Это был небезразличный и деятельный человек, остро переживающий несправедливость и не желающий мириться с некомпетентностью людей, от которых зависит успех общего дела. Иосиф Деяк не примыкал ни к фракциям, ни к партиям и меньше всего считал себя политиком. Он жил по совести.

Совет депутатов и администрация Сергиево-Посадского района выражают глубокое соболезнование близким Иосифа Альбертовича, его коллегам по работе и общественной деятельности.

 

Сайт Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района