Два воспитанника Учебного центра «Пересвет» стали победителями в первенстве России по рукопашному бою

06 июня 2013 2893

Эти крупные состязания проходили в два этапа. Первые состязания Открытого первенства России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов проходили в Сергиевом Посаде. Финал соревнований прошел на следующий день на Красной площади в Москве в рамках возрождённой спартакиады «Готов к труду и обороне».

В боях приняли участие около 300 бойцов из 48 клубов из разных регионов России, а также из Украины и Казахстана. Сергиев Посад был представлен военно-патриотическим клубом «Темп» и Учебным центром «Пересвет» при Троице-Сергиевой лавре.

- Мне очень приятно, что по благословению Святейшего Патриарха нынешние всероссийские соревнования проходят в Сергиевом Посаде. Особенно важно то, что они проходят в преддверии 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – это свидетельствует о связи времён и об укреплении традиции, – отметил на торжественном открытии первенства глава Сергиева Посада Василий Гончаров.

Он пожелал участникам успехов и воли к победе. Также с напутственными словами выступили депутат Московской областной думы Александр Двойных. Завершилось торжественное открытие показательными выступлениями 33 Отряда специального назначения «Пересвет».

За два дня было проведено около 150 боёв. В результате командного зачета лучшими были признаны клубы «Десантник» из Омска, взявший пять золотых медалей, и «Патриот» из Саратова, завоевавший три «золота».

Наши земляки, борцы из Учебного центра «Пересвет» Антон Нагорный и Кирилл Амплеев завоевали золотые медали в весовой категории до 60 кг.

Руслан Волков

Фото: Валерий Жуков