В Сергиевом Посаде отпраздновали День России

13 июня 2013 3056

Праздник открылся выступлением Сергиево-Посадского муниципального оркестра под управлением Владислава Кадерского. У Дворца культуры им. Гагарина прошло мероприятие «Голосуй за нашу Лавру!».

Глава района Владимир Коротков и глава Сергиева Посада Василий Гончаров поздравили горожан и гостей города с Днем России. А депутат Московской областной Думы Александр Двойных и председатель районного Совета Константин Негурица рассказали о конкурсе «Россия 10», в рамках которого жители нашей страны выбирают наиболее значимые природные и исторические объекты. От Сергиево-Посадского района на голосование выставлена Троице-Сергиева лавра.

- Сколько бы страниц истории мы не перелистывали, на каждой из них Троице-Сергиева лавра вписала свои строки, призывающие народ и правителей к единству, к высокому духовному служению, - говорилось в призывах со сцены.

В праздничном концерте зрителей порадовали своими выступлениями ведущие самодеятельные артисты Сергиево-Посадского района. Среди них - солистка детской музыкальной хоровой студии Оля Варламова и солистка хора «Сергиев Посад» Наталья Байдукова, народный коллектив камерный хор под управлением Галины Милега и хореографический коллектив «Терпсихора» из ДК им. Гагарина, молодёжный центр современного танца ТРИАШ, семейный ансамбль семьи Вяткиных «Рябиновый дождь» и коллектив «Солнышко» из ДК «Юность» (Березняки), хореографический коллектив «Жемчужинки» Детской школы искусств «Гармония» (Пересвет).

Любители активного отдыха могли принять участие в пейнтболе, пострелять в тире, половить рыбок, лопнуть шарик и «завалить ёжика». А дети могли порезвиться на всевозможные аттракционах. Скучно не было не кому!

Валерия Радова

Фото: «Радио Посад»