Больницу Сергиево-Посадского района модернизировали

29 июля 2013 3321

Глава Сергиево-Посадского района Владимир Коротков посетил районную больницу, чтобы проверить, как работает новое оборудование в Первичном сосудистом отделении.

Это отделение в районной больнице – также новинка. В рамках подпрограммы модернизации здравоохранения Московской области на 2011-2013 годы районной

больнице были выделено 98 млн. рублей на открытие Первичного сосудистого отделения. В его состав входит отделение неотложной кардиологии для лечения больных с инфарктами, отделение неотложной неврологии для лечения больных с острыми нарушениями кровообращения, а также блок реанимации и интенсивной терапии на 12 коек для больных с инфарктами и инсультами.

Радиологическое отделение в больнице – одно из единственных в Московской области, кроме Балашихи, где будет оказываться лучевая терапия онкологическим больным на межрайонном уровне.

По областной программе в больницу был поставлен и импортный аппарат «Тэрабалт» производства Чехословакии для кобальтовой терапии при лечении онкологических заболеваний стоимостью 29 миллионов рублей.

Также были приобретены мониторы для круглосуточного наблюдения за больными. Уже проведен капитальный ремонт отделения реанимации и блока интенсивной терапии, а также подготовлено помещение под размещение компьютерного томографа.

Благодаря переоснащению у специалистов районной больницы появились уникальные возможности, с помощью которых можно творить чудеса. Стоит отметить, что услуги онкологического отделения районной больницы бесплатны.

Елена Бадилаева