Ансамбль «Колорит» третий раз подряд стал победителем конкурса «Друзья Болгарии»

10 сентября 2013 3153

VI Международный фестиваль инструментальной музыки «Друзья Болгарии» прошел этим летом в курортном комплексе Албена. В нем приняли участие оркестры и ансамбли народных инструментов, духовые оркестры, инструментальные поп-группы и исполнители джазовой музыки.

Сергиево-Посадский район представлял ансамбль русских народных инструментов «Колорит» под руководством Заслуженного работника культуры Московской области Нины Афанасьевой, а также концертмейстеров Татьяны Дормидонтовой и Натальи Киселёвой.

На фестиваль в составе сводного ансамбля «Колорит» поехали ученики хотьковской музыкальной школы № 6 и ребята из оркестра московской музыкальной школы им. Г. Свиридова. Коллектив исполняет народную музыку, классические произведения русских и зарубежных композиторов, джазовые и эстрадные номера.

На конкурсе «Колорит» сыграл тринадцать произведений различной жанровой направленности и занял первое место, получив сразу два диплома I степени: для музыкальной школы № 6 и для оркестра московской музыкальной школы им. Г. Свиридова.