Константин Негурица поздравил учителей с профессиональным праздником

04 октября 2013 3676

Уважаемые работники образования! От имени районного Совета депутатов поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!
 
В судьбе каждого из нас были учителя, которых мы всегда вспоминаем с теплотой и благодарностью. Они дали нам жизненный пример, научили и воспитали, помогли формированию характера. 
 
Трудно переоценить важность Вашего труда. Где бы Вы ни работали – в детском саду, школе, колледже или институте, спортивным тренером или музыкальным педагогом, руководителем кружка или студии – в Ваших руках самое драгоценное, что у нас есть – дети. А значит, наше будущее.
 
В современной педагогике работать очень непросто: информации все больше,  средства коммуникации все совершеннее, дети и родители более требовательны к качеству обучения и воспитания. В этих условиях еще больше ценится авторитет учителя, его человеческие качества, способность быть для учеников нравственным примером.
      
В этот день мы говорим «спасибо» людям, избравшим своей профессией, своим человеческим долгом воспитание и обучение знаниям будущих наших граждан. Здоровья Вам, благополучия, удовольствия от работы и благодарных учеников! 
 
Константин Негурица
председатель районного Совета депутатов