Команда области по спортивному ориентированию из Сергиева Посада вновь в призерах

21 октября 2013 3678

По сообщению пресс-службы администрации района, на окраине города Красногорск состоялись Чемпионат и Первенство Московской области по спортивному ориентированию. В соревнованиях отличились Сергиевопосадские спортсмены разных возрастов.

Первенство Московской области проходило по программе 2-х этапных эстафет. Юные спортсмены Сергиево-Посадского района Алена Фомина и Владислава Бирюлева уверенно выиграли в группе до 12 лет. Среди команд мальчиков этого возраста первыми стал «дуэт» в составе Александра Лапеченкова и Ивана Слепцова. Десятилетние Дмитрий Дубов и Александр Иванов, выступая в своей категории, заняли второе место. Среди девочек 14-ти лет Анжелика Улесова и Наталия Сычева стали первыми, мальчики из школы №16 Сергей Шипунов и Павел Журба - на втором месте. Среди ветеранских команд первое место у Владимира Менделя и Константина Ефремова, третье – Любови Григорьевой и Ольги Верцановой.

В трехэтапной комбинированной эстафете команда из Сергиева Посада заняла почетное второе место в составе Александра Коваленко, Татьяны Мендель и Сергея Цапкова. Они уступили лишь ориентировщикам из города Химки.

В индивидуальных дисциплинах в чемпионате уверенно одержала победу спортсменка из Сергиева Посада Татьяна Мендель. В Первенстве Московской области успешно выступили девочки по группе до 14 лет: 1 место у Наталии Сычевой, второе - у Алены Фоминой. Вторые места в своих группах также заняли Дмитрий Дубов и Павел Журба, а третьи - Владислава Бирюлева, Любовь Григорьева.

Завершающие соревнования прошли в Бутовском лесопарке. В честь 50-летнего юбилея спортивного ориентирования там прошли Чемпионат России среди взрослых спортсменов и Всероссийские соревнования среди учащихся. В Чемпионате России наша землячка Татьяна Мендель, выступая на классической дистанции, заняла шестое место. На Всероссийских соревнованиях также успешно выступили спортсмены из школы №16 города Сергиев Посад: Анжелика Улесова и Павел Журба показали третьи результаты в своих группах, Сергей Шипунов стал победителем группы М14. Также Анжелика Улесова заняла второе место в группе Ж14.