Большинство жителей дома в Загорских Далях вернутся в свои квартиры до Нового года

20 декабря 2013 4927

За месяц работ, прошедших с момента взрыва дома в поселке Загорские Дали, TEKTA GROUP удалось восстановить значительную часть здания. Компания рассчитывает передать большую часть квартир их владельцам  до нового года.
 
 
С момента принятия решения о реконструкции пострадавшего от взрыва бытового газа  дома,  на стройплощадке круглосуточно задействованы более 100 человек. Все это время работы ведутся в экстренном режиме. Уже полностью восстановлены 7 и 8 этажи,  выполняется капитальный ремонт подъездов, устанавливаются современные лифты. В настоящее время  осуществляется монтаж навесных вентилируемых фасадов, окраска подъездов и отделка квартир. До конца года планируется завершить восстановление конструктива здания  и заменить светопрозрачные конструкции.
 
Катастрофа в девятиэтажном жилом доме произошла 11 ноября. Из-за значительных разрушений конструкции, дом были вынуждены покинуть 187 человек.  Правительство Московской области доверило TEKTA GROUP, одному из ведущих застройщиков Подмосковья, восстановление пострадавшего дома и устранение последствий аварии.
 
«Дом представляет собой объект повышенной сложности, но нам удалось восстановить его в кратчайшие сроки», – отметил Юрий Неманежин, директор по развитию TEKTA GROUP.  - Все работы осуществляются в соответствии с высокими стандартами качества, принятыми в нашей компании».