В Подмосковье построят детские площадки с высоким уровнем антивандальной защиты

14 января 2014 4296

В Подмосковье построят детские площадки с высоким уровнем антивандальной защиты 14.01.2014  |   Руслан ВОЛКОВ    В 2014 году в Подмосковье построят 200 межквартальных детских площадок. Их хватит, чтобы занять досуг детей целого микрорайона. Об этом сообщается в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.   Строить межквартальные детские площадки в населенных пунктах Подмосковья начали в 2013 году по инициативе регионального правительства. Было введено в эксплуатацию четыре таких площадки. В этом году планируется построить еще 200. На эти цели будет затрачено более 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, бюджетов муниципалитетов Подмосковья, а также из средств инвесторов.   Как уточняется в материале, каждая такая площадка может удовлетворить потребности детей из домов целого квартала, что поможет сэкономить деньги. Кроме того, на площадках будет высокий уровень антивандальной защиты и, возможно, система видеонаблюдения.В 2014 году в Подмосковье построят 200 межквартальных детских площадок. Их хватит, чтобы занять досуг детей целого микрорайона. Об этом сообщается в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
 
Строить межквартальные детские площадки в населенных пунктах Подмосковья начали в 2013 году по инициативе регионального правительства. Было введено в эксплуатацию четыре таких площадки. В этом году планируется построить еще 200. На эти цели будет затрачено более 500 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, бюджетов муниципалитетов Подмосковья, а также из средств инвесторов.
Как уточняется в материале, каждая такая площадка может удовлетворить потребности детей из домов целого квартала, что поможет сэкономить деньги. Кроме того, на площадках будет высокий уровень антивандальной защиты и, возможно, система видеонаблюдения.
 
Руслан ВОЛКОВ