СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ МОЖЕТ РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ

08 сентября 2006 4455

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ МОЖЕТ РАДИКАЛЬНО ИЗМЕНИТЬСЯ  В пятницу в Сергиевом Посаде прошли общественные слушания по нескольким градостроительным проектам, осуществление которых серьезно изменит облик города. В частности, была презентована идея перестройки Советской площади.

Представители компании «Посад-Сити» рассказали, что на территории площади они хотят построить современный двухъярусный торговый центр, подобный тому, что существует в Москве на Манежной площади, а рядом готовы возвести гостиницу и подземную парковку.

Есть планы также реконструировать здание самой районной администрации. Предположительная стоимость осуществления этих планов, в которые уже готовы вкладывать средства инвесторы, может составить 25 миллионов евро (без стоимости перестройки здания администрации). Построить все это возможно за два-три года. По словам генерального директора «Посад-Сити» Алексея Мадянова, проект получил поддержку на уровне администрации Московской области и осенью будет экспонироваться на областном стенде среди наиболее перспективных областных инвестиционных проектов на выставке в Мюнхене.

Пресс-служба администрации района