Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Московской области признан лучшим в ЦФО

10 декабря 2014 4415

10 декабря начался учебно-методический сбор Центрального регионального центра МЧС России, в ходе которого спасатели ЦФО подводят итоги деятельности за 2014 год. 
 
В рамках первого дня прошло награждение лучших подразделений и сотрудников главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО. Как сообщает прес-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, лучшим центром управления  в кризисных ситуациях в системе ЦРЦ был признан ЦУКС ГУ МЧС по Московской области. Кроме того, спасатели Подмосковья были признаны самыми спортивными в Центральном федеральном округе, получив награду за «Лучшие достижения в спорте». В целом же главное управление МЧС России по Московской области заняло 3-е место в системе ЦРЦ по итогам работы в 2014 году. 
 
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова, «За последние годы удалось значительно улучшить показатели работы подмосковных спасателей. Еще по итогам 2012 года региональный главк МЧС был в рейтинге по ЮФО на 9-м месте. По итогам 2013 года он вышел уже на 4 место, и сегодня закрепил эту позитивную динамику, войдя в тройку лидеров по итогам работы в уходящем году. 
 
Эти высокие показатели – признание того, что, благодаря слаженной работе Правительства Московской области и регионального управления МЧС России у нас снижается количество чрезвычайных ситуаций, пожаров, несчастных случаев на водных объектах и т.д., а также улучшается оперативность реагирования на данные происшествия. Поэтому полученные сегодня ГУ МЧС по Московской области награды – заслуга тысяч людей, работающих в спасательных подразделениях Подмосковья, представителей всех ветвей власти региона и лично Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева, который уделяет вопросам безопасности жизнедеятельности первостепенное значение» - отметил Дмитрий Пестов.