ШКОЛЬНИКИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ УЧЕБНИКАМ

14 сентября 2006 2141

ШКОЛЬНИКИ БУДУТ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЭЛЕКТРОННЫМ УЧЕБНИКАМ Подмосковные школьники в ближайшем будущем смогут изучать географию и другие предметы по электронным учебникам, сообщила министр образования Московской области Лидия Антонова. По ее словам, разрабатываются учебники по географии, которые включают в себя не просто обычную книгу, но также компьютерную программу, способную сделать уроки более интересными и привлекательными для ребят. Это будет своего рода электронный учебник.

С помощью такого электронного учебника ребята смогут перенестись в любое место мира и изучить географическое положение любой точки на карте. Кроме того, Лидия Антонова сообщила, что Министерство образования области разрабатывает несколько новых учебников по истории, краеведению и административному устройству Подмосковья.

«Уже готов к выпуску новый учебник «Духовно-нравственные истоки Подмосковья», который расскажет не только об истории и культуре, но и вообще поможет больше узнать ученикам о своем родном крае», — отметила министр.

По сообщению сервера mosoblpress.ru