К Новому году в городах Подмосковья установят более 1,5 тысяч ёлок

15 декабря 2014 5242

В Подмосковье начались работы по установке главного символа грядущего праздника – новогодних елей. На улицах и площадях населенных пунктов одна за другой появляются как искусственные, так и живые «Новогодние Красавицы».
 
- Согласно данным, которые мы получили от наших сотрудников, в Подмосковье планируется установить 1 548 новогодних елей. После того, как ёлки будут установлены, административно-технические инспекторы, отвечающие за состояние муниципальных образований, приступят к проведению надзорных мероприятий. Сотрудники будут следить как за состоянием елей и цветной иллюминации, так и территории вблизи новогодних деревьев, - рассказала начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Она подчеркнула, что надзорные мероприятия в усиленном режиме продлятся до Рождества. После праздников и до демонтажа украшений, инспекторы Госадмтехнадзора будут надзирать в штатном режиме.
 
- Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует сделать Подмосковье комфортным для жителей. Неотъемлемые составляющие этого - чистота, порядок и благоустройство,- отмечает Витушева.