«Безопасные дневники» и светоотражатели получат первоклашки региона

25 августа 2015 3370 "Подмосковье Сегодня"

Первоклассники и ученики начальных классов в Подмосковье получат светоотражатели и «Безопасные дневники» с правилами дорожного движения. Об этом сообщается на сайте главка полиции региона.

По инициативе главного государственного инспектора безопасности дорожного движения области генерал-майора полиции Виктора Кузнецова и министра образования Подмосковья Марины Захаровой будут розданы тысячи световозвращателей в виде значков и браслетов, чтобы сделать маленьких участников дорожного движения более заметными для водителей на дороге.

Также детям вручат «Безопасные дневники». Кроме обычного школьного расписания занятий, в них есть рекомендации и советы по дорожной грамоте, занимательные подробности из истории создания правил дорожного движения, появления первого автомобиля, светофорного регулирования. На первой странице родителям вместе с ребенком предлагается определить на схеме своего микрорайона наиболее безопасные маршруты следования от дома до школы и обратно. В первой половине учебного года первоклассник сможет проконтролировать свои знания дорожных знаков с помощью специальной наклейки-подсказки.

Кроме того, до 13 сентября в Подмосковье проходит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организуют для детей тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, игры, конкурсы, акции, массовые пробеги, а также профилактические рейды.