СЕРГИЕВОПОСАДЦЕВ ЖДУТ ТЕПЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ

29 сентября 2006 2135

 СЕРГИЕВОПОСАДЦЕВ ЖДУТ ТЕПЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ Хорошая новость для тех, кого мысли о приближении холодной и дождливой осени вгоняют в тоску. Теплые дни пока не собираются покидать Подмосковье. Метеорологи сообщают, что до понедельника сохранится бабье лето, которое радует жителей нашего района всю вторую половину сентября.

Теплые антициклоны азорского происхождения, в течение двух недель заправлявшие погодой в средней полосе нашей страны постепенно сдаются циклону. Однако напоследок они ещ подарят несколько теплых дней. Поэтому если в ночь на пятницу температура в районе опустится до +5…+8°С, то с восходом солнца столбик термометра начнет неуклонно подниматься, пока не достигнет +15…+17°С. Однако изменение погоды уже дает о себе знать: голубое небо то и дело будут закрывать тучи, которые кое-где могут пролиться кратковременными дождями.

На субботу и воскресенье у небесной канцелярии более обнадеживающие планы. Выходные обойдутся без существенных осадков, а температура воздуха даже повысится примерно на один градус. Таким образом, с завтрашнего дня и до понедельника включительно в Сергиевом Посаде ожидается погода, называемая метеорологами благодатной. Ночью воздух будет охлаждаться не более чем до +5°С, а днем прогреется до +17°С, что, по наблюдениям синоптиков, на три-пять градусов выше среднего многолетнего уровня.

Однако продлится счастье недолго. Начиная со вторника, 3 октября, погода начнет постепенно ухудшаться, взяв курс на похолодание, затяжные дожди, слякоть и прочие чисто осенние дела.

По материалам сайта utro.ru