В Подмосковье упростили подачу заявления о снятии с регистрации по месту жительства

01 июня 2022 4358

Услуга предоставляется бесплатно в течение одного рабочего дня.

Сниматься с учета нужно, если иностранный гражданин планирует зарегистрироваться по новому адресу либо лишается права пользоваться данным жильем, если закончился период проживания в стране, если ранее выданная регистрация признана недействительной и в некоторых других случаях.

Для иностранных граждан появился еще один способ подачи заявления о снятии с регистрации по месту жительства в Московской области. Если ранее нужно было идти в территориальный орган МВД России, то теперь подать заявление можно в МФЦ», – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Чтобы получить услугу, необходимо обратиться в МФЦ по месту нахождения жилья с заявлением, паспортом и документом, который является основанием для снятия с регистрации, например, копией решения суда о признании регистрации недействительной», – добавила Куртяник.

Напомним, в Московской области действуют 126 офисов и 217 территориально обособленных подразделений МФЦ. Адреса многофункциональных центров доступны на карте офисов на региональном портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap. Записаться в МФЦ на удобное время можно также на региональном портале Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru с помощью сервиса «Предзапись МФЦ».