НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ УСТАНОВЯТ ТУРНИКЕТЫ

20 декабря 2006 2383

НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ УСТАНОВЯТ ТУРНИКЕТЫ Со следующего года на общественном транспорте Подмосковья будет введена автоматическая система контроля проезда (АСКП).

Как сообщил сегодня на пресс-конференции министр транспорта Московской области Петр Кацыв, на всех видах общественного транспорта региона в 2007 году будут установлены новые контроллеры АСКП. При помощи этой системы будет вестись учет всех пассажиров, в том числе и льготников. Контроллеры будут устанавливать во всех дверях автобуса, подчеркнул министр. Также Петр Кацыв отметил, что среди пассажиров есть определенное недовольство нововведениями, но в целом эта система улучшит контроль и увеличит денежные поступления в областной бюджет. До повсеместного внедрения АСКП подобный эксперимент проводился в подмосковных городах Долгопрудный и Раменское. Его результаты министерство транспорта оценило как положительные.

Также на пресс-конференции было отмечено, что пассажиры Подмосковья смогут пользоваться электронными кошельками, на которые можно будет перевести определенные денежные суммы. При проходе через турникет АСКП полагающаяся за проезд сумма будет считываться автоматом.

Наталья Гурова

По сообщению ИА "Город надежды"