РАЙОН К ВЫБОРАМ ГОТОВ

09 марта 2007 2141

РАЙОН К ВЫБОРАМ ГОТОВ Готовность района к выборам была сегодня в центре внимания на совещании главы района с руководителями территориальных органов государственной власти.

Как сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Валерий Тарасевич, район к выборам в целом готов. Осталось дооборудовать избирательные участки, расположенные в школах, датчиками автоматической пожарной сигнализации, а на участке в музыкальной школе заменить освещение.

Глава района Анатолий Упырев попросил председателя ТИК уделить особое внимание тем участкам, где сменились председатели (их около тридцати). Для них был организован отдельный семинар с разъяснением всех нюансов проведения голосования.

Обсудили на совещании и алгоритм действий в непредвиденных ситуациях. На экстренный случай в поселениях подготовлены резервные пункты голосования. Кроме того, всем необходимым для голосования оборудованы два автобуса, которые по первому зову готовы будут выехать в любую точку района.

Подводя итоги, Анатолий Упырев выразил надежду, что выборы на территории Сергиево-Посадского района пройдут организованно. Для этого территориальными органами государственной власти и районной администрации будет сделано все необходимое. А чтобы не допустить ЧП, одиннадцатого марта во всех службах, отвечающих за проведение выборов, включая администрацию района, будет организовано круглосуточное дежурство.

Пресс-служба администрации района