БОРИС ГРОМОВ УТВЕРЖДЕН ГУБЕРНАТОРОМ ПОДМОСКОВЬЯ

04 мая 2007 2797

БОРИС ГРОМОВ УТВЕРЖДЕН ГУБЕРНАТОРОМ ПОДМОСКОВЬЯ  Московская областная дума утвердила на пост губернатора области действующего руководителя региона Бориса Громова. Ранее его кандидатура была предложена депутатам президентом России Владимиром Путиным.

Голосованию предшествовало выступление полномочного представителя главы государства в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко. Он отметил, что за время работы Б.Громова на посту губернатора в регионе значительно увеличился бюджет, отмечен рост экономики. Г.Полтавченко назвал Б.Громова "грамотным руководителем и талантливым организатором".

В результате депутаты Областной думы единогласно поддержали кандидатуру Бориса Громова.

Напомним, что Б.Громов находится на посту губернатора Московской области уже 7 лет. Два раза его избирали жители Подмосковья. В январе 2000 г. бывший командующий 40-й Советской армией сумел победить руководившего на тот момент регионом Анатолия Тяжлова.

На выборах в декабре 2003 года Б.Громов был переизбран на второй срок, заручившись поддержкой 83% участвовавших в выборах граждан и значительно опередив занявшего второе место Алексея Митрофанова.

По сообщению сайта top.rbc.ru