ЗИМА КАТИТ В ГЛАЗА

03 октября 2007 3170

ЗИМА КАТИТ В ГЛАЗАВ понедельник на оперативном совещании в администрации района заместитель главы Александр Норин доложил о том, как коммунальные службы района встретят сезон холодов. По его словам, определенные вопросы остаются, но в целом район подходит к зиме вполне подготовленным. В частности, котельные подготовлены к началу отопительного сезона на 96 процентов.

В большинстве из них проведены пробные топки. Уже дали тепло на объектах социальной сферы: в школы, больницы. Завоз топлива на начало отопительного сезона по углю выполнен, по мазуту из 2112 тонн завезено 700 (в основном речь идет о котельной в Лозовском). Выполнен план по замене трубопроводных сетей.

Паспорта сданы на 95 процентов объектов жилого фонда - признано, что зиму эти дома выдержат без проблем. Ремонтные работы по кровлям будут полностью завершены к 15 октября, пока погода позволяет это. Кстати, упомянул Александр Михайлович и сгоревшую крышу дома в Березняках: работы практически завершены, подрядчик кладет утеплитель. Но есть вопросы по их качеству, поэтому от него потребуют выполнить заказ на должном уровне.

Осень пока что балует коммунальщиков теплом, но подготовились они и к аномальным холодам. Составлен график объектов, которые в первую очередь будут ограничены по газу, если морозы продержатся долго. Это - промышленные предприятия, которые в подобном случае должны рассчитывать на резервное топливо. И. о. главы района Сергей Тостановский поручил комиссии по подготовке к зиме проверить ситуацию с резервным топливом на предприятиях.

Алексей Рябинин

Фото Алексея Севастьянова

Газета "Вперед"