ЖДУТ ПЕРЕМЕН

09 апреля 2008 2964

ЖДУТ ПЕРЕМЕН На племзаводе "Конкурсный" произошла смена руководства. Прежний директор Евгений Елизаров, отработавший на предприятии двадцать лет, ушел на заслуженный отдых. Новым руководителем хозяйства назначен Иван Косюк. На днях он был представлен главе района Анатолию Упыреву.

Знакомиться с главой района Иван Васильевич приехал не один, а в сопровождении директора ВНИТИП Владимира Фисинина. Заслуженный птицевод России, доктор сельскохозяйственных наук охарактеризовал нового директора ОНО ППЗ "Конкурсный" как человека грамотного и опытного.

Иван Косюк окончил Курский государственный политехнический университет по специальности инженер-строитель, а позднее - юрфак Саратовской академии права.

В течение пяти лет руководил совхозом "Заря коммунизма" в Саратовской области. Поднимал хозяйство ООО "Ждановское". С 2005 года работал заместителем директора ОНО ППЗ "Красный Кут" - на предприятии, схожем по профилю с нашим.

Косюк официально вступил в должность директора племзавода "Конкурсный" 2 апреля. Сейчас он занят приемкой хозяйства и документации, но уже думает о перспективных планах развития.

- Животноводство на предприятии - на хорошем уровне. Надо усилить направление птицеводства. Будем завозить новый кросс кур, - поделился планами с газетой "Вперёд" Иван Васильевич.

На встрече с главой района он заявил, что в ближайшее время должна быть разработана программа по возрождению предприятия, направленная на укрепление его экономики и повышение эффективности работы.

- Несмотря на все реформы, мы сохранили в администрации района управление сельского хозяйства. Активно участвуем во всех госпрограммах поддержки сельского хозяйства, включая нацпроект "Развитие АПК". На протяжении последних лет наш район стабильно входит в тройку лучших по Московской области по сельхозпоказателям. Надеюсь, что вместе мы выведем предприятие на новый уровень, - в свою очередь заявил Анатолий Упырев.

Ольга ОРЕШКИНА

Газета "Вперед"