ЛЕТНИЙ ОТПУСК В КОТЕЛЬНЫХ

28 мая 2008 2962

ЛЕТНИЙ ОТПУСК В КОТЕЛЬНЫХВ теплогенерирующих компаниях утвердили графики остановки котельных на сезонную профилактику.

На объектах "Теплосети" дольше всего она продлится в котельных на улице Пограничной, городских очистных сооружений, бывшей трикотажной фабрики и поселка Семхоз. Эти теплоэнергетические объекты будут остановлены на все лето. На 21 день с 26 июня отключается котельная в Рабочем поселке. На тот же срок с 1 июня планируется ремонт в котельной поселка Сватково. С 13 июня по 3 июля продлится профилактика в котельной Конкурсного. На 21 день с 7 августа прервется подача горячей воды на Ферме. Одновременно и на тот же срок будет остановлена котельная интерната слепоглухих детей на Пограничной.

Две недели на сезонную профилактику понадобится семи котельным предприятиям. В поселке ПМК котельная будет остановлена

2 июня, 5-го ремонт начнется в котельной Дома быта, 13-го того же месяца на профилактику встанет котельная, отапливающая родильное отделение РБ. К техосмотру крышных котельных в домах №№58-60 по Новоугличскому шоссе коммунальщики приступят 1 июня, 3 июля планируется начать профилактику в котельной Скоропусковского поселка, мишутинскую котельную начнут готовить к следующему отопительному сезону с 5 июля. Меньше двух недель отводится на проверку котельных квартала "В" и Клементьевского поселка. Здесь ремонт начнется соответственно 3 и 5 июля и продлится 10-12 дней.

Свой график профилактики у Сергиево-Посадской генерирующей компании. С 12 мая идет ремонт на котельной молокозавода, завершится он 26 мая. В котельной Углича ремонт запланирован на 2-23 июня, котельная института игрушки встает на двухнедельную профилактику с 7 июля. По намеченному плану ремонтируются ведомственные котельные. Уже 26 мая завершится профилактика котельной ЭМЗ "Звезда", котельная НИИПХ "Звездочка" берет производственный отпуск с 7 по 21 июля. Летом котельные готовятся к зиме.

Светлана АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"