ДЕТСКИЙ САД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН...

04 июля 2008 2546

ДЕТСКИЙ САД ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН...

... и построен заново. Такой вариант рассматривает комиссия районной администрации во главе с Анатолием Упыревым. К этому выводу она пришла в прошлую пятницу, когда знакомилась с состоянием дошкольных образовательных учреждений Лакокраски.

Два детсада в поселке находятся на расстоянии сотни метров, но их разделяет самая настоящая граница. Санитарная. По вышедшим недавно новым гигиеническим стандартам, работать может только один из них, второй к эксплуатации в качестве детского учреждения непригоден. Однако ремонт требуется обоим зданиям, причем, возможно, капитальный.

Компанию Анатолию Упыреву в поездке составили представители экологических служб и сотрудники структур, курирующих социальную сферу в администрации района. Они согласились: "благополучный" детский сад заслуживает перестройки, но, очевидо, в такой ситуации проще будет построить новый. Требует вмешательства и второй корпус.

Управление капитального строительства также начинает изучать ситуацию и готовить смету требуемых работ. По предварительным прогнозам, на строительство может потребоваться от трех до пяти лет. В этом случае проблема детских садов — очень непростая и для всего района — в поселке Лакокраска приблизится к разрешению.

Владимир КРЮЧЕВ

Фото автора

Газета «Вперед» , №47, 02.07.2008