АВГУСТ ПОДАРИТ МОСКВИЧАМ ТЕПЛО

12 августа 2008 2505

АВГУСТ ПОДАРИТ МОСКВИЧАМ ТЕПЛОЭтим летом погода не баловала москвичей. Лишь дней 10 в середине июля было тепло и солнечно, а все остальное время довольно дождливо и прохладно. И вот последний летний месяц всеми силами старается исправить впечатление от лета. Погода взяла курс на тепло.

На этой недели главными действующими лицами в столичном регионе будут ядра антициклонов, которые один за другим движутся к нам с запада. Но и фронты списывать со счетов нельзя. Им вполне хватает места между антициклонами. И как раз из-за таких фронтов дожди прошли вчера, возможны они и сегодня.

Но уже во вторник подсушивать столичные улицы начнет очередной антициклон. Дожди прекратятся, а столбики термометров поползут все выше и выше! Самым теплым днем обещает быть четверг. В Москве под +30 градусов, даже ночью +17! Такая температура на 6,5 градусов выше нормы!

Правда, к концу рабочей недели вновь вернутся кратковременные дожди. Это очередной атмосферный фронт напомнит о своем существовании перед следующим антициклоном, который заглянет к нам на выходные. Так что пока планы на субботу и воскресенье солнечные и теплые. Надеемся, они останутся неизменными!

По сообщению ИА «Метеоновости»