ЮЖНЫЙ ВЕТЕР ПРИНЕСЁТ В СТОЛИЧНЫЙ РЕГИОН ТЕПЛО

02 октября 2008 2375

ЮЖНЫЙ ВЕТЕР ПРИНЕСЁТ В СТОЛИЧНЫЙ РЕГИОН ТЕПЛОВ столичный регион постепенно начнет возвращаться тепло.

Сегодня столбики термометров в Москве поднимутся до отметки 12-14 градусов, в области - до 15 градусов. В пятницу в городе воздух прогреется до 15-17 градусов тепла, в Подмосковье - до 18 градусов. Тепло принесет южный ветер, скорость которого в течение сегодняшнего дня усилится до 5-10 метров в секунду.

В целом, погоду будет определять теплый атмосферный фронт североатлантического циклона, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на росгидромет. Кроме того, в ближайшие дни осадки прекратятся. 2 октября местами еще вероятен небольшой дождь, а в пятницу осадки маловероятны.

По мнению специалистов, погода покажется вполне комфортной большинству жителей Москвы и Подмосковья. И лишь отдельные колебания магнитного поля Земли могут отразиться на самочувствии метеозависимых людей, страдающих различными сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН сообщили, что "ожидается небольшое усиление геомагнитной активности, возможны периоды малой магнитной бури". Для предотвращения недомоганий эксперты советуют снизить физические нагрузки, избегать волнений, а также заблаговременно принять назначенные лечащим врачом препараты.

По сообщению Вести.Ru