Мы - первые!

28 ноября 2005 2241

Мы - первые!Сергиевопосадские краеведы признаны лучшими в области.

Во Всероссийском выставочном центре состоялся IV международный форум "Подмосковье: отдых и туризм". Основной частью представительного собрания было продвижение Московской области на рынке внутреннего и въездного туризма. Общая площадь выставки составила 2100 квадратных метров. В ней приняли участие 174 экспонента из 31 муниципального образования Московской области.

Наш район не остался в стороне и помимо всего принял активное участие в конкурсе "Губернский туризм-2005". В четырех номинациях мы взяли четыре первых места! Каждому победителю полагался диплом и специальная медаль.

В номинации "Региональные СМИ" газета "Вперед" была отмечена за тематические приложения "Краеведческий вестник", "Кладезь" и "Кипяток".

В номинации "Местный краевед" лучшими были признаны сотрудница ДЭЦ "Наследие" Т. Н. Шпанькова и член краеведческого клуба "Хронос" А. Б. Луневский, постоянный внештатный автор газеты "Вперед". Оба беззаветно преданы радонежскому краю, обладают энциклопедическими знаниями и бескорыстно, много лет, делятся ими с земляками.

В номинации "Туристический маршрут" отмечен КПЦ "Дубрава" за разработку темы "Древняя Переславская дорога".

Лауреатом IV Международного форума стал и фольклорный коллектив "Сударушка" (руководитель Е. Л. Медянская).

Надо отметить, что в форуме приняли участие 17 областей и городов, заинтересованных в развитии туристических отношений. В ходе выставки заключались договоры, устанавливались деловые контакты.

В понедельник награжденных поздравили в администрации района.

В. БОЛОТОВА

Газета "Вперед" №133  (29.11.2005)