ПОГОДА В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ

31 октября 2008 3560

ПОГОДА В МОСКВЕ И ОБЛАСТИ СЕГОДНЯНа облачной северо-западной периферии антициклона прошедшей ночью осадков не было, а температура не опускалась ниже 7..8 градусов в Москве и ниже 5..8 градусов по области.

По данным Метеобюро Москвы и области предстоящим днем в столичном регионе сохранится теплая погода, а максимальная температура несмотря на облачное небо не только приблизится, но может и достичь абсолютного максимума для этого дня: в Москве ожидается 12..14, в Подмосковье 9..14 градусов. Средняя же суточная температура может превысить климатическую норму на 7-8 градусов. В конце дня к столичному региону приблизится атмосферный фронт с запада и местами пройдет кратковременный дождь. Ветер южный 5-10, отдельные порывы могут достигать 12-14 м/сек. Атмосферное давление будет слабо падать и в середине дня составит около 749 мм рт.ст., что немного выше нормального; относительная влажность воздуха 70-75%.

В Москве и Московской области сохранится не по сезону теплая погода с атмосферным давлением чуть выше нормального. К такому теплу большинство жителей столичного региона успели адаптироваться. Основным же неблагоприятным факторам для метеочувствительных людей могут стать отдельные возмущения геомагнитного фона. Недомогание могут почувствовать, прежде всего, люди, страдающие гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. У них возможны головные боли, боли в области сердца. А хмурое небо может стать причиной ухудшения настроение у лиц, склонных к меланхолии.

В геомагнитном фоне 31 октября прогнозируются отдельные слабые возмущения.

По сообщению pogoda.mail.ru