В ВАСИЛЬЕВСКОМ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ "КУЛЬТУРА В СЕЛО"

12 апреля 2010 2429

В ВАСИЛЬЕВСКОМ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА В СЕЛО»"Какой потрясающий голос у Юрия Антонова! Его бы в наш церковный хор", — говорили пожилые жительницы села Васильевское, глядя на солиста районного муниципального оркестра. В праздник Благовещения известный коллектив дал концерт в местном Доме культуры. Этим событием стартовал проект районной администрации "Культура в село", приуроченный к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В репертуаре оркестра в основном эстрадная классика: лирические композиции прошлых лет, военные песни. Местные жители очень довольны — известные артисты к ним в поселение не заглядывают.

"У нас выступают свои самодеятельные коллективы, иногда приезжают гости из поселка Мостовик, — рассказывает директор Дома культуры Марина Авдонина. — Мы проводим праздники, развлекательные программы для детей, устраиваем дискотеки, посиделки. Но сегодняшний концерт для нас — настоящий подарок и в каком-то смысле творческий импульс. Мы очень рады, что в районе про нас не забывают и благодарны тем, кто придумал и воплотил в жизнь этот полезный и нужный проект".

Поздравить жителей с Пасхой и с открытием проекта приехала заместитель главы районной администрации Валентина Устименко. Она убеждена, что поселения не должны быть оторваны от культурной жизни района.

Районная библиотека имени Розанова преподнесла ДК свой подарок — организовала в фойе книжную выставку, посвященную 65-летию Победы. Экспонаты пополнят фонд местной библиотеки.

Следующее на очереди — Шеметовское поселение. Туда муниципальный оркестр отправится 14 апреля.

 

Наталья СОСНОВА

Газета "Вперед"