РАДИ ЭТОГО ДНЯ

14 апреля 2010 2365

Вот за это они воевали: во имя выставки работ молодых художников из городов-героев, во имя концерта студентов ВГИКа и просто во имя улыбок и теплых слов. Так в Сергиевом Посаде на прошлой неделе прошел большой праздничный вечер "Поклонимся великим тем годам".

Он состоялся при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, который возглавляет супруга президента России, и администрации Сергиева Посада.

РАДИ ЭТОГО ДНЯ

Первое, на что обращали внимание ветераны, приглашенные во Дворец культуры им. Ю. Гагарина, стала выставка "Мы помним ваш подвиг". В наш город буквально на день приехали картины учащихся художественных учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Орла и других городов, переживших самые тяжелые сражения.

Фонд социально-культурных инициатив не в первый раз привозит в Сергиев Посад работы подающих надежды молодых российских мастеров. Это отметила Татьяна Шумова, вице-президент Фонда. Она же передала местному отделению совета ветеранов сертификат на весьма увесистую сумму.

Подарком нематериальным стал небольшой спектакль студентов факультета актерского мастерства ВГИКа: юноши и девушки, одетые по моде предвоенных лет, оживили самые известные песни той поры.

Владимир КРАЕВ

Газета "Вперед"