“Удивительная Греция" глазами детей

13 сентября 2011 2825

В галерее храма явления Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому при Сергиево-Посадском доме слепоглухих открылась фотовыставка "Удивительная Греция". Ее организатором выступил благотворительный фонд имени преподобного Сергия Радонежского. Авторами экспозиции стали воспитанники учреждения, посетившие эту древнюю страну летом с 5 по 19 августа.

“Удивительная Греция` глазами детей

Путешествие в Грецию — одно из видимых чудес, которое произошло с воспитанниками детского дома. За две недели поездки им удалось проехать практически всю страну с севера на юг и по западному побережью, увидеть ее во всем многообразии: и древние монастыри, и античные развалины, и ярко-лазурное море, и красивейшие горы — и полюбить эту удивительную страну.

Трудно передать, сколько новых впечатлений, интересных и полезных знакомств было за это время. Память о замечательной православной стране и незабываемой поездке ребята сохранили на фотоснимках.

Открытие выставки началось с Божественной литургии, которую провел наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Феогност. После чего воспитанники и гости детского дома смогли познакомиться с экспозицией.

Организаторы мероприятия искренне надеются, что такие поездки и подобные мероприятия помогут изменить в обществе отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья и будут содействовать формированию устойчивой безбарьерной среды.

Оксана ПЕРЕВОЗНИКОВА
Фото Юлии МУЗЫЧЕНКО,
газета "Вперед"