Много хип-хопа

23 ноября 2011 3030

Танцы и спорт без остановки — это очередной сергиевопосадский фестиваль "Прокач", объединивший лучших стритболистов и танцоров из нескольких областей. Местом их встречи в прошлую субботу стал спорткомплекс "Салют" на Звездочке.

Много хип-хопа

Хип-хоп, некогда молодой, революционный и кипучий гибрид жанров, включающий и баскетбол, и рэп, и граффити, сегодня превратился в мощное и солидное движение. Но хип-хип-хоперы не устают удивлять, что продемонстрировал в своем часовом мастер-классе чемпион России по брейкдансу Виктор Квятковский.

Виктор вместе с Артемом Платоновым, одним из лучших танцоров страны, известным под сценическим именем Цыпа, были судьями на фестивале. Как говорит один из организаторов фестиваля Андрей Мардасов из посадской организации "Желание есть", здесь работает правило: есть хорошие судьи — приедут хорошие танцоры, будут танцоры — соберется и публика.

Призовой фонд в тридцать с лишним тысяч рублей разделили между сильнейшими. Среди сергиевопосадцев на первом месте в категории "хип-хоп" оказалась Катя Посконнова ("Триаш"). Успешно выступили также представители Москвы, Королева и Владимира.

Газета "Вперед"