Рисуй, и у тебя получится!

30 ноября 2011 3112

Новая выставка — не только для любителей живописи. И даже не для художников. Выставка для тех, кто о ней еще не догадывается.

В зале сергиевопосадской гимназии им. Ольбинского представлены картины молодых художников района, и если их труд сможет увлечь тех, кто пока еще далек от изящных искусств, значит, организаторы достигли цели.

Рисуй, и у тебя получится!

Организатор — районное управление по культуре, спорту и делам молодежи. Именно под его эгидой все эту неделю проходит форум "Культура района в руках молодежи", и выставка стала одним из направлений работы самой большой творческой площадки за всю историю района.

В то время как фотографы и создатели сайтов обмениваются опытом в параллельных секциях и участвуют в профильных конкурсах на различных районных площадках, смотр в гимназии открывает новые имена и напоминает об уже известных.

Одно из таких новых имен — Варвара Максимова из Абрамцевского колледжа. Она представила две работы, разместив их на противоположных стенах зала: Лавра и Покровский Хотьков монастырь словно отражаются друг в друге.

Именно любовь к выставкам, концертам и спектаклям помогла Варваре, выросшей в семье инженеров, найти себя в искусстве. О правильности пути она, чьи картины только что побывали в Германии, где стали частью коллективной выставки, похоже, совсем не жалеет.

Участников и зрителей приветствовала заместитель главы администрации района Валентина Устименко. Итоги планируется подвести 30 ноября в ОДЦ "Октябрь", где свое мнение о работах выскажут члены жюри, возглавляемого художником Анатолием Власовым.

Владимир КРЮЧЕВ

 

Газета "Вперед"