Губернатор Московской области вручил благодарность хореографу СДК «Юность»

01 апреля 2015 4976

Губернатор Московской области вручил благодарность хореографу СДК «Юность»
 
26 марта губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил работников культуры с профессиональным праздником. На мероприятие, которое прошло в Доме правительства Московской области, были приглашены работники областных и муниципальных музеев, театров, библиотек, научных и образовательных учреждений, а также члены областного правительства, главы муниципальных образований и представители общественных объединений. 
 
Среди приглашенных была делегация из Сергиево-Посадского района в составе шести человек. В рамках мероприятия  состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград особо отличившимся деятелям культуры Московской области.
 
Из 15 представленных к награждению деятелей культуры, благодарность губернатора Московской области получила балетмейстер-постановщик сельского дома культуры «Юность» посёлка Березняки Алла Николаевна Слепцова. 
 
Детский хореографический коллектив «Солнышко» и хореографический ансамбль «Калинка», возглавляемые Аллой Слепцовой, в 2014 году отметили 25-летний юбилей. В 1994 году детскому хореографическому коллективу «Солнышко» было присвоено звание «Образцовый», а в 1995 году хореографическому ансамблю «Калинка» — звание «Народный», которые они достойно несут и по сегодняшний день. В настоящее время в коллективах занимаются более 100 человек в четырех возрастных группах на базе СДК «Юность».
 
По информации управления по культуре и туризму администрации района