«Дорогой Высоцкого»: в Подмосковье стартует фестиваль памяти

21 ноября 2016 3170

Концерты в рамках фестиваля «Дорогой Высоцкого» состоятся в ноябре и декабре в городах Подмосковья. Как сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой, в фестивале примут участие известные актеры, будет представлена фотовыставка из материалов музея В. С. Высоцкого в Москве.

Как сообщается, проект посвящен памяти великого русского поэта, музыканта, актера Владимира Высоцкого. Проект проходит в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье" и при поддержке Министерства культуры Московской области.

В основе проекта – стремление соединить время через поэтическую параллель. Владимир Высоцкий активно гастролировал в Московской области, он любил выступать на подмосковных площадках. С некоторыми городами, например, с Дубной, Высоцкого связывали особо теплые, дружеские взаимоотношения. В архивах Московского музея Высоцкого сохранились документальные материалы об этих гастролях, профессиональные и любительские репортажи. Если на карте Московской области отметить все города, в которых выступал Высоцкий, получится подробный и объемный маршрут, охватывающий многие районы. Последний концерт Высоцкого, 16 июля 1980 года, состоялся в городе Королеве. В рамках проекта «Дорогой Высоцкого» в этих городах пройдет серия концертов, поясняется в материале.

 В концертах примут участие Сергей Безруков, Александр Домогаров, Екатерина Гусева, Александр Ф. Скляр, Дмитрий Харатьян, Влад Маленко, оркестр Тимура Ведерникова.

На каждом из концертов будет представлена фотовыставка из материалов музея В. С. Высоцкого в Москве, добавляется в материале.

Первые два концерта проекта «Дорогой Высоцкого» пройдут в ноябре и декабре текущего года: 24 ноября в городе Люберцы состоится концерт с участием автора-исполнителя, лидера группы «Ва-БанкЪ», заслуженного артиста России Александра Ф. Скляра, а 11 декабря в городе Королеве главным героем концерта станет народный артист России Сергей Безруков, уточняется в пресс-релизе.

В проекте примут участие актеры Московского губернского театра и Молодежного экспериментального театра МГИК.

Концерты состоятся: 24 ноября в 19:00 в городе Люберцы (Дворец культуры, Октябрьский пр-т, д. 200); 11 декабря в 18:00 – в городе Королеве (ДиКЦ «Костино», ул. Дзержинского, д. 26). 

По материалам mosreg.ru