Новости культуры коротко

29 января 2010 2488

В минувшие выходные коллектив Сергиево - Посадского муниципального оркестра под управлением заслуженного артиста России Владислава Кадерского, в качестве Почетного гостя, принял участие во II студенческом фестивале джазовой музыки «Татьянин джаз» в г. Воскресенск. Выступление прошлогоднего победителя фестиваля было оценено художественным руководителем фестиваля народным артистом России Алексеем Кузнецовым, как блестящее и отмечено Дипломом.

Предупреждению безнадзорности, правонарушений и наркомании детей и подростков было посвящено заседание районного методического объединения социальных педагогов. Участники изучили Закон Московской области о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних, познакомились с информацией Прокуратуры Московской области о профилактике правонарушений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотиков, психотропных и психоактивных веществ. В работе заседания приняла участие сотрудник комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав И.П. Шелкова. По ее словам, в районе сформирован Банк данных о несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Подошел к концу районный конкурс «Педагог года Сергиево-Посадского муниципального района – 2010». Лауреатами стадии: в номинации «Воспитатель года» воспитатели детских садов №6, №32 и №52 С.В. Кондрашкина, О.В. Распопина и Т.В. Смирнова; в номинации «Учитель года» - преподаватель географии школы №11 Д.В. Беляков, учитель английского языка школы №18 А.О. Иванова и учитель начальных классов Шабурновской средней школы Н.В. Литвиненко. Имена победителей конкурса станут известны на Торжественном открытии Года учителя в Сергиево-Посадском районе, которое состоится 5 февраля в ОДЦ «Октябрь».

Материал подготовлен управлением культурной и молодежной политики