ВОСЕМЬСОТ ЮБИЛЯРОВ

24 февраля 2010 2547

Школе № 18 на Ферме — 55 лет. Юбилей отметили в пятницу, в еще пахнущем после ремонта краской актовом зале.

Единственная средняя школа поселка за последние годы сильно изменилась. Модное слово модернизация применимо почти к каждому классу. Внешне — уж точно. “Ни в одном классе вы не найдете ни одного старого неудобного стола”, — говорит бессменный директор школы Анатолий Егоров.

ВОСЕМЬСОТ ЮБИЛЯРОВ

Ему и его коллегам есть чем гордиться, помимо новой мебели и впечатляющего ремонта спортзала и актового зала. В последние годы школа Фермы числится в районных лидерах олимпийского движения, а “поступаемость” ее выпускников в вузы — почти стопроцентная. О том, что школа всегда была на виду и известна традиционно с хорошей стороны, сказала и заместитель главы администрации района Валентина Устименко.

Строго говоря, юбилей 18-й был в прошлом году. Но желание устроить праздник в новом прекрасном зале и очарование Года учителя все же пересилило. Учителя радуются новым ученикам, но в будущее поглядывают все же с опаской: на Ферме сдали два многоэтажных дома, что неминуемо приведет к возрастанию нагрузки на учебное заведение.

“Пусть разговоры о строительстве новой школы в микрорайоне наконец перейдут в практическую плоскость”, — признаются они. А в это время продолжался концерт, полностью поставленный своими школьными силами. Юбилей — общий праздник для почти восьми сотен учеников и педагогов.

Владимир КРЮЧЕВ

Газета "Впепред"