Чтобы люди поняли

27 апреля 2011 2901

В радостный для многих день, Пасхальное воскресенье, в храме Явления Божией Матери при Сергиево-Посадском детском доме слепоглухих состоялось открытие фотовыставки "Пасхальная радость".

Героями представленных снимков стали дети из социальных учреждений города и района. Выставку организовали в здании, соединяющем храм и основной корпус детского дома, или, как его еще здесь называют, "мостике с земли на небеса".

Чтобы люди поняли

Кроме фотографий здесь представлены также работы кружка "Умелые руки" Дома культуры "Юность" поселка Березняки. Фотовыставка стала первым из планируемых мероприятий, проходящих в рамках районного проекта "Пасхальная радость".

Главным событием проекта станет Фестиваль детских социальных учреждений Сергиево-Посадского района, который пройдет 6 мая в культурно-просветительском центре "Дубрава". Ожидается концерт и сбор подарков для передачи в местные детские дома.

Организаторами проекта "Пасхальная радость" выступили Благотворительный фонд имени преподобного Сергия Радонежского, Общественный совет Сергиево-Посадского района по защите и реализации прав человека, центр "Дубрава", администрации Посада и района.

"Выставка стала не только продолжением светлого праздника Пасхи. Это и попытка запечатлеть радость детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию", — отметила директор Сергиево-Посадского детского дома слепоглухих Галина Епифанова. Организаторы проекта надеются, что подобные мероприятия будут способствовать привлечению внимания общества к проблеме людей с ограниченными возможностями.

Ирина СУХОВА

Газета "Вперед"