Сергиевопосадцы учились музыке у Дмитрия Маликова

14 октября 2013 5384

В рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье» в Сергиево-Посадском Дворце культуры им. Ю.А.Гагарина состоялись «Уроки музыки» Дмитрия Маликова.

Зрители, желающие принять участие в акции, заполнили весь зал. Школьники и их родители увидели совместное выступление признанного мастера и юных музыкантов детских музыкальных школ и школ искусств Сергиево-Посадского района, а также городов Подмосковья - Дмитрова и Электростали.

В этом году народный артист провёл уже 49 мастер-классов в городах России. Свыше 20 000 тысяч детей и их преподавателей посетили «Уроки музыки» Дмитрия Маликова. Отметим, что эта благотворительная акция проводилась Министерством культуры Московской области совместно с администрациями Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Главная цель проекта - приобщить детей к музыкальной культуре. Ведь музыка - это панацея от всех болезней и горестей.

В начале «Уроков музыки» заместитель главы Сергиева Посада Олег Макеев подарил артисту подарочное издание книги «Лавра преподобного Сергия». Затем зрители и участники акции слушали рассказы Дмитрия Маликова о жизни и творчестве, обучении и профессиональном становлении, исполняли музыкальные произведения вместе с артистом. Юные дарования были награждены айподами последней модели.

Елена Солнцева

Фото: сайт администрации Сергиева Посада