Главная елка Сергиева Посада засверкала

26 декабря 2013 10061

Уже через неделю наступит самый долгожданный праздник в году. Сегодня на Советской площади состоялась торжественная церемония зажжения главной городской ёлки. Также были награждены победители конкурса за лучшие самодельные ёлочные игрушки.

Перед тем, как елочка засверкала, на площади прошло театральное представление «Новогодняя тайна волшебного сундучка». Его подготовили сотрудники Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина. Веселые аниматоры также развлекали детей в ожидании кульминации праздника.

По традиции елочку должны были зажечь главный герои Новогодней ночи - Дед Мороз и Снегурочка. Они появились на площади на карете с лошадью и осуществили торжественную церемонию зажжения одного из новогодних символов.

Затем состоялось награждение детей за участие в конкурсе на изготовление новогодней ёлочной игрушки, которыми были украшены голубые ели у здания администрации. Всю рождественскую неделю они будут радовать глаз сергиевопосадцев и гостей города.

Глава Сергиева Посада Василий Гончаров поздравил всех с Новым годом и Рождеством, после чего участники городского конкурса получили призы и подарки. Также маленьких мастеров новогодней игрушки наградили казначей Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архимандрит Иеремия и благочинный Сергиево-Посадского церковного округа священник Александр Колесников.

Валерия РАДОВА

Фото: сайт администрации Сергиева Посада