"Антиникотиновый" конкурс принесет удачу!

03 декабря 2009 2081

Благотворительная акция "Я помогу тебе!" набирает в нашем районе обороты. Напомним, что большой благотворительный концерт проводился в середине сентября 2009 года на стадионе "Луч" — в нем приняли участие многие популярные столичные артисты эстрады и шоумены. После этого была оказана реальная помощь нескольким детским домам нашего края.

И вот новая инициатива. Как рассказали мне организаторы благотворительной акции "Я помогу тебе!" Артем Андреев и Алексей Коршунов, на днях побывавшие в редакции газеты "Вперёд" (которая выступает информационным спонсором проекта), 19 декабря в 19 часов в клубе "MaxHouZe" (Московское шоссе, 42) в рамках благотворительной акции "Я помогу тебе!" состоится концерт "ДЕЛЬФИН. Я против курения!". Средства, собранные от концерта, будут потрачены на закупку оборудования для онкологического отделения Районной больницы.

ДЕЛЬФИН (Андрей Лысиков) — культовый российский поэт и музыкант. Несколько лет назад сам Андрей бросил курить и теперь активно пропагандирует здоровый образ жизни. Организаторы акции уверены, что образ успешного, известного и некурящего артиста станет хорошим примером для посадской молодежи.

Вместе с тем незадолго до начала благотворительной акции "Я помогу тебе!" ее организаторы при поддержке администрации района и совместно с редакцией газеты "Вперёд" объявляют конкурс среди читателей.

— Мы предлагаем вам разработать и создать концепцию социальной рекламы, — говорит А. Андреев, — направленную на борьбу с курением, и прислать ее на адрес электронной почты: [email protected]. Это могут быть авторские фотографии, рисунки, флеш-мобы, акции, лозунги и еще многое другое, что может создать творческое воображение. При этом важно главное условие: авторы должны заставить человека задуматься о вреде курения и побудить его бросить эту пагубную для его здоровья и здоровья окружающих привычку. Срок конкурса весьма скоротечен — мы ждем ваши работы до 10 декабря!

Как твердо пообещали организаторы благотворительной акции, победитель получит два билета на благотворительный концерт "ДЕЛЬФИН. Я против курения!". А кроме того, о наиболее удачливом участнике конкурса расскажет (и покажет его миру!) газета "Вперёд". Что касается наиболее продвинутых инноваций, то есть предварительная договоренность, что администрация муниципального района окажет содействие при реализации лучшей "антиникотиновой" идеи.

Александр ШОРНИКОВ

Газета "Вперед"