В Доме культуры "Юность" в Березняках покажут инопланетную сказку

23 декабря 2009 2307

Дети нынче пошли продвинутые, просто сказкой о колобке или Красной Шапочке их заинтересовать сложно. Мой собственный трехлетний сын каждое утро будит меня словами: "Здравствуй, Це три Пе О!" Насмотрелся "Звездных войн", понимаешь... В Доме культуры "Юность" в Березняках тоже решили в своей новогодней сказке задействовать выходцев с иных планет.

Для работников "Юности" стало доброй традицией, что перед каждым новым годам они дарят детям очередную новую сказку, сценарий которой написан их собственными силами. И не только малышей из Березняков — на эти представления многие родители привозят своих чад из Сергиева Посада и других населенных пунктов. В этот раз 27 и 28 декабря представление на сцене ДК силами местных артистов будет посвящено контакту с инопланетным разумом и будет сопровождаться современными световыми спецэффектами. А также традиционной доброй раздачей подарков детворе (хотя один из зеленых человечков по сценарию и ворчит, что совершенно не видит смысла в этой традиции). Режиссер постановки — Тамара Сергеевна Шойхет. По окончании представления гостей ждут хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также игры и танцы.

7 января представление будет повторено — благотворители подарят для березняковских детей из малоимущих семей маленькое рождественское чудо.

Александр БЛИНОВ

Газета "Вперед"